Top.Mail.Ru

На Сахалине арестовали водителя «Мерседеса», который в пьяном виде насмерть сбил молодую девушку. Жители области требуют для него максимального наказания

Уголовный кодекс РФ

Арестован житель Невельска, по которому сахалинцы собирают подписи к руководству страны, требуя для него максимального наказания за гибель 21-летней девушки в ДТП. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«По факту ДТП, произошедшего 24 июня в городе Невельске, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания. Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста», — сообщает в четверг пресс-служба УМВД региона.

По ее данным, расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства УМВД области.

«Предварительно установлено, что 24 июня 2017 года примерно в 07:40 местного времени 31-летний водитель автомобиля «Меrсеdеs», управляя транспортным средством в состоянии опьянения сбил девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Ленина. В результате ДТП пострадавшая скончалась», — сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что сахалинцы начали сбор подписей под петицией президенту РФ Владимиру Путину, требуя наказания для виновника ДТП 31-летнего Евгения Масленникова. Под петицией, размещенной в интернете, уже подписались более 3 тыс. человек. Вместе с петицией размещено видео ДТП, зафиксированное камерой наружного наблюдения.

«На кадрах видно, как Александра переходила дорогу по «зебре». Увидев быстро едущий «Мерседес», который явно не собирался останавливаться, девушка в панике побежала, пытаясь скорее добраться до тротуара, но не успела», — сообщают авторы петиции.

От сильного удара девушку отбросило на несколько метров. Она скончалась от полученных травм в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. «Виновным себя Е. Масленников не считает. Он пригласил квалифицированного адвоката из Москвы, чтобы доказать свою невиновность», — отмечается в петиции. Ее авторы также требуют: «Водитель «Мерседеса» должен понести наивысшую меру наказания».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика