Top.Mail.Ru

«Единая Россия» не дала сократить зарплату губернатору ЕАО до 150 тысяч рублей

Рубль

На очередном заседании Законодательного собрания ЕАО представители фракции КПРФ предложили резко снизить размеры зарплат губернатора и председателя областного парламента дотационного региона — до 150 тысяч рублей в месяц каждому (Александру Левинталю и Любови Павловой). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Этот законопроект заблокировали депутаты фракции «Единая Россия».

Коммунисты ЕАО не оставляют попыток на законодательном уровне снизить размеры зарплат областных чиновников и депутатов. Цель инициативы — высвободить таким способом миллионы рублей и направить их на социальные нужды.

Накануне состоялось очередное собрание Законодательного собрания ЕАО, где обсуждался проект областного закона «Об упорядочивании оплаты труда высших должностных лиц автономии». Инициаторами законопроекта были представители фракции КПРФ Владимир Фишман и Сергей Тонких.

— Мы считаем, что в условиях продолжающегося кризиса размер зарплат губернатора ЕАО и председателя Законодательного собрания ЕАО не должны превышать в месяц пять средних зарплат в ЕАО (30 тысяч рублей), составляя 150 тысяч рублей. Сейчас Левинталь и Павлова получают более 300 тысяч рублей в месяц за свою непыльную работу, что является «пиром во время чумы». Они все в области оптимизируют, людям говорят, что денег нет, а на своих зарплатах не экономят, — рассказал депутат Владимир Фишман.

По его словам, коммунисты рассчитывали на понимание своих коллег в этом вопросе, но депутаты фракции «Единая Россия», которые составляют большинство в областном парламенте, выступили против законопроекта.

— Я считаю это неправильно, когда в нищем регионе, где 90 процентов жителей едва сводят концы с концами, есть кучка людей, получающих высокие зарплаты из бюджета. Одни загибаются жители ЕАО, а другие купаются в роскоши и не вылезают из командировок в заграницу. Нет никакой речи о социальной справедливости, — рассказал Владимир Фишман.

Он добавил, что коммунисты ЕАО планируют присоединиться к общероссийской акции протеста «За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела», которая состоится 15 июля. В Биробиджане планируется провести митинг, место и время проведения которого пока уточняется.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика