Top.Mail.Ru

В Токио вступил в силу запрет на свидания за деньги для школьниц

Запрет на работу в сфере свиданий за деньги вступил в субботу в Токио для школьниц моложе 18 лет. Соответствующее постановление было принято в пятницу государственным законодательным собранием японской столицы.

Теперь многочисленные компании, предлагающие мужчинам отправиться на свидание со школьницами, не смогут принимать на работу девушек моложе 18 лет. По данным столичного полицейского управления, такое постановление стало первым на территории Японии. Нарушителям нового постановления может грозить заключение до одного года или штраф в размере до 1 млн иен (около $9 тыс). В Токио действуют по крайней мере 110 контор, предоставляющих такой вид услуг. Совершеннолетие в Японии наступает в 20 лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Бизнес по организации таких свиданий является острой социальной проблемой в Японии, поскольку клиентам за дополнительную плату нередко оказываются сексуальные услуги, что является нарушением действующего уголовного кодекса. Проституция в Японии запрещена законодательно. Ранее на этой неделе Госдеп США опубликовал ежегодный доклад о проблеме торговли людьми в мире, в котором Япония подверглась критике за то, что «не предпринимает минимально необходимых мер для предотвращения торговли» людьми.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика