Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге, Владивостоке, Севастополе и Мурманске начался отбор в нахимовцы

В 2017 году к сдаче экзаменов были допущены около 2 тыс. кандидатов, при этом конкурс среди поступающих на образовательную программу с 5 класса превысил показатель в 4 человека на место.

Нахимовские военно-морские училища (ВМУ) начали прием экзаменов у будущих своих воспитанников. Всего в 2017 году право носить военно-морскую форму будут удостоены 480 школьников, успешно сдавших экзамены.
«В этом году впервые осуществляется набор в Мурманский филиал Нахимовского ВМУ, — сообщил начальник Нахимовского военно-морского училища контр-адмирал Алексей Суров. — Именно в Мурманске до 15 июля кандидаты в нахимовцы сдадут вступительные экзамены. Затем будут сформированы учебные группы пятого, шестого и седьмого классов».

Всего в 2017 году к сдаче экзаменов были допущены около 2 тыс. кандидатов. При этом конкурс среди поступающих на образовательную программу с 5 класса превысил показатель в 4 человека на место.

Нахимовское ВМУ — образовательное учреждение, ориентированное на подготовку воспитанников к учёбе в военно-морских вузах. Образовательная программа состоит из двух частей — программы средней школы за 5—11 классы и специальной военно-морской подготовки. Срок обучения — 7 лет.

В настоящее время Нахимовское ВМУ и его филиалы расположены в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Севастополе и Мурманске.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика