Карасин: агрессивная риторика Грузии в адрес РФ усилилась на фоне сближения с НАТО
«Есть довольно тревожные симптомы, которые показывают, что грузинские официальные представители по-прежнему в публичной сфере выступают с агрессивными эскападами в адрес России, заметно активизировались представители Грузии с нападками на нашу страну на международных площадках, — подчеркнул Карасин. — Все это проходит на фоне активного сближения Грузии с НАТО», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
«Мы обратили внимание на то, как была сформулирована резолюция Парламентской ассамблеи НАТО, которая впервые прошла в стране, не являющейся членом этого военно-политического блока. Обратили внимание наших собеседников, что учения, которые проводятся в Грузии с участием натовских военных, тоже не добавляют оптимизма и чувства безопасности в регионе», — продолжил замминистра.
По словам дипломата, прошедшая в Праге встреча «еще раз показала, что в Грузии идет борьба между сторонниками поэтапной нормализации отношений с Россией и сторонниками более жесткого, недружественного России курса». «Борьба не завершена, она будет продолжаться, — сказал Карасин. — Поэтому эта двоякость, своего рода два измерения в подходах к отношениям с РФ сказываются в повседневной политике грузинского государства».
При этом он подчеркнул, что и в Тбилиси, и в Москве «готовы идти по пути нормализации отношений там, где это возможно». «Терпения и выдержки у нас хватит», — заверил Карасин

Добавить комментарий