Top.Mail.Ru

В двадцатку общероссийского рейтинга инновационного развития вошел Хабаровский край

Хабаровский край занял 12 место в общероссийском рейтинге инновационного развития. Документ подготовил Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», передает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Рейтинг сформирован из четырех индексов: социально-экономических условий инновационной деятельности, научно-технического потенциала, инновационной деятельности и качества инновационной политики. Так, в разрезе последнего специалисты отметили ее высокий уровень в регионе. По этому показателю край поднялся на шестое место и вошел в десятку лидеров, опередив Томскую область, Санкт-Петербург и Москву.

Также Хабаровский край оказался в топ-10 России по уровню социально-экономических условий инновационной деятельности. Индексы образовательного потенциала населения и уровня развития информационного общества превышают средние общероссийские значения. По ним регион занял девятое и седьмое места соответственно. По индексу инновационной деятельности результаты Хабаровского края приблизились к общероссийским. А по количеству вновь внедренных или подвергавшихся значительным технологическим изменениям инновационных товаров, работ и услуг край стал вторым в рейтинге.

Среди субъектов Дальнего Востока и Сибири регион стал единственной территорией, вошедшей в первую группу по ключевым показателям. Отмечается, что главным резервом дальнейшего развития инноваций в Хабаровском крае по-прежнему остается научно-технический потенциал.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика