Top.Mail.Ru

Шквалистый ветер обрушился на Благовещенск в воскресенье. Сейчас устраняют его последствия

Благовещенск до сих пор не может оправиться от последствий шквалистого ветра, обрушившегося на Благовещенск вчера, 9 июля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

К утру понедельника спасателям поступило около 30 заявок от горожан с просьбой убрать поваленные деревья, которые загораживают проезд, либо повисли на электропроводах.

Преимущественно стихия задела окраину города — участок, связывающий районы Верхнеблаговещенского и ТЭЦ. Под натиск стихии попали дома на улицах Больничная, Батарейная, Северная, Загородная, Артиллерийская, Нагорная, переулок Западный, переулок Корейский. Как ранее писала АСН24, вчера зарождающийся торнадо видели вблизи микрорайона.

Специалисты наводят порядок во дворах горожан. На территории детского сада пришлось снимать дерево с проводов. В целом, стихия оставила без электроснабжения 25 многоквартирных и 225 жилых домов частного сектора. Обесточенными от электричества пока остаются два дома.

По информации управления ГОЧС города Благовещенска, в ликвидации последствий стихии участвовали 12 человек поисково-спасательного отряда на трех единицах техники, сотрудники ГСТК в составе 15 человек на одной единице техники, специалисты «Амурэлектросервиса» в составе четырех человек на двух единицах техники и специалисты других городских предприятий и ведомств.

В городском управлении ГОЧС отметили, что так как после буйства стихии режим ЧС в городе установлен не был, ответственность за причиненный природой ущерб администрация не несет.

В ведомстве не исключают, что разгул природы на этой неделе может повториться.

Шквалистый ветер прошелся не только по Благовещенску, но и по Свободному. Последствия в «газовой» столице Приамурья устраняют до сих пор. Например, ведутся работы по восстановлению электросетей.

По информации регионального управления МЧС, всего в ликвидации последствий шквалистого ветра задействовано 57 человек, 18 единиц техники, в том числе от МЧС России — 17 человек, 5 единиц техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика