Сахалинские следователи заинтересовались видео, на котором к ребёнку в детском саду применяют физическое насилие
Холмский следственный отдел следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области проводит доследственную проверку по видео, распространенному 6 июля в мессенджерах, на котором видно, как воспитатель детсада в Холмске грубо обращается с ребенком, сообщает пресс-служба ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».
«Следователи опросили сотрудников и руководство детсада, а также воспитателя, в отношении которой проводится проверка. С участием психолога опрошены дети, присутствовавшие на занятии, а также их родители», — говорится в сообщении. Дети также прошли медицинский осмотр для выявления возможных «следов» применения насилия к ним.
Установлена и опрошена автор видео — жительница Холмска, которая из окна своей квартиры заметила грубое обращение воспитательницы с детьми и зафиксировала все это на видеокамеру мобильного телефона.
«Воспитатель детского сада «Золушка» в городе Холмске во время проведения занятия по физкультуре во дворе дошкольного образовательного учреждения применила физическое насилие к пятилетней воспитаннице за ее плохое поведение», — сообщает пресс-служба СУ СКР. Следователи сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего.
Как сообщалось ранее, свою проверку по данному видео проводит и прокуратура региона.
В мессенджерах, а затем уже в социальных сетях и на сайтах местных СМИ в конце прошлой недели появилось данное видео жительницы Холмска. На видео видно, как дети стоят в два ряда. С ними находятся два работника детсада, один из них грубо треплет девочку. Голос за кадром (автор видео) при этом говорит, что «она уже всех по одному оттрепала».
В июне прокуратура Сахалинской области и СКР начали проверку по еще одному скандальному видео, появившемуся в соцсетях, на котором медсестра Макаровской Центральной районной больницы обзывает полуторагодовалого мальчика.

Добавить комментарий