Top.Mail.Ru

ЕГЭ-2017 прошёл во Владивостоке в штатном режиме

Государственная итоговая аттестация выпускников школ Владивостока в 2017 году проведена в штатном режиме – без технологических сбоев и в соответствии с нормативными документами. Результаты проведения госэкзамена обсудили сегодня, 11 июля, на очередном заседании городской межведомственной комиссии по содействию в проведении государственной итоговой аттестации. Провела заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева, передает ДВ — РОСС.

Участники межведомственной комиссии, среди которых представители управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, управления министерства внутренних дел России по Владивостоку, государственной инспекции безопасности дорожного движения, управления транспорта администрации Владивостока, подчеркнули, что государственная итоговая аттестация организована и проведена успешно.

«В 2017 году было создано 14 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в четырёх из них применялась технология печати контрольных измерительных материалов и технология сканирование работ участников ЕГЭ. Это означает, что задания были распечатаны в аудитории в начале проведения ЕГЭ, а затем уже заполненные выпускниками отсканированы и переданы в региональный центр обработки информации Приморского края, – рассказала начальник отдела мониторинга и развития образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Ирина Гиниятуллина. – Все ППЭ были оборудованы металлодетекторами, кроме того, в них были установлены камеры видеонаблюдения. Технических сбоев во время проведения экзаменов не было».

К слову, по ряду предметов результаты ЕГЭ у выпускников Владивостока выше, чем в прошлом году. Среди них – география, физика, обществознание, литература, история.

Четыре выпускника на экзамене набрали высший балл – 100. Анна Ковальчук (гимназия № 1) – по русскому языку, Павел Швец (школа № 23) – по математике (профильный уровень). Семён Милованов(гимназия № 1) – по информатике и ИКТ, Никита Кудрявых (Технический лицей) – по физике.

«Многие выпускники немного не дотянули до 100 баллов. Например, по 98 баллов по русскому языку набрали девять выпускников, по 85 – 184 человека», – рассказала Ирина Гиниятуллина.

Кроме ЕГЭ присутствующие обсудили ОГЭ, который сдавали ученики 9 классов. Так, основной государственный экзамен по обязательным предметам (математика и русский язык) и два предмета по выбору сдавали в этом году 4223 человека. Стоит отметить, что в этом году впервые результаты экзаменов по выбору учитывались при выставлении итоговой оценки в аттестат.
Анастасия Эпова,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика