Top.Mail.Ru

В режиме тестирования начала работу новая ледовая арена «Айс Тигр» во Владивостоке

Ледовая арена «Айс Тигр» в районе Змеинки начала работу в режиме тестирования. Официальное открытие новой спортивной площадки пройдет в сентябре. К этому времени будут работать отделения по фигурному катанию и хоккею, а взрослые команды смогут вечерами проводить тренировки и матчи чемпионата Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Соучредителем стройки ледовой арены стал экс-губернатор Приморского края, а ныне руководитель ПАО «ТИГР» Сергей Дарькин. О планах строительства катка он заявил на Восточном экономическом форуме в сентябре 2015 года.

Уже на новом искусственном льду прошли учебно-тренировочные сборы молодых хоккеистов Владивостока. С детьми занимались тренер вратарей хоккейного клуба «Амур», мастер спорта Олег Филимонов, еще один наставник из Хабаровска, мастер спорта Михаил Сигарев, а также тренер по технике катания клуба НХЛ «Филадельфия Флаерс» Вячеслав Кузнецов, который успешно работает в США уже более 20 лет.

Ледовую арену именно на Змеинке решили построить неслучайно. В этом районе нет ни одного полноценного спорткомплекса. «Айс Тигр» это не только площадка с искусственным льдом, а полноценный комплекс для подготовки юных фигуристов и хоккеистов. Есть зал хореографии, фитнеса, четыре раздевалки. Будет открыто кафе с видом на Русский мост. Появится также зал со специальными тренажерами.
Уже установлена зона для отработки бросковой техники с воротами и сухим льдом, которая позволяет молодым и взрослым хоккеистам оттачивать свое мастерство владения шайбой.
Ледовая площадка на «Айс Тигре» канадских размеров. По мнению руководства ледовой арены, она позволяет демонстрировать более динамичный и быстрый хоккей.

Основная работа ледовой арены начнется с 1 сентября. Тем не менее, на отделения хоккея и фигурного катания уже подали заявки более 90 человек. Так что потребность в новой ледовой арене есть.

Для любителей просто покататься на коньках традиционно будут организованы часы свободного катания, а для желающих совершенствовать хоккейное мастерство будут проходить «часы хоккея», где любители смогут индивидуально потренироваться. Доступ на них будет разрешен только в щитках и шлемах. Андрей Сухарьков

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика