Top.Mail.Ru

Змеи атаковали Биробиджан

Змея

Биробиджанец обнаружил змею у себя во дворе на ул. Дзержинского, что в центре города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на EAOMedia.

По словам очевидца, скорее всего, это была ядовитая гадюка. Со снимками рептилии ознакомились эксперты.

— Вчера вечером сфотографировал змею на ул. Дзержинского. По моему, это была гадюка, очень крупная, более метра. И прямо посреди дороги. В центре города! Здесь двор рядом, дети ходят. Ведь кто угодно мог на нее наступить, а ребенок может попытаться взять ее в руки! Я специально сфотографировал, — рассказал народный корреспондент Анатолий.

Специалисты ИКАРПа, посмотрев фото, сделанное наркорром, засомневались, что это могла быть гадюка.

— Скорее всего, судя по рисунку на теле, это был узорчатый полоз, не ядовитая змея, очень распространенная в районе Биробиджана. Трогать его, однако, не рекомендуется. Однако на фотографии плохо видна голова, поэтому точно определить вид змеи сложно. Есть вероятность, что на фото восточный щитомордник (он отличается от полоза треугольной формой головы), а эта змея ядовита. Конечно, укус щитомордника не смертелен, как укус гадюки. Он очень болезнен, жжет хуже, чем когда ужалит шершень, а если змея укусит человека в область головы или шеи, это уже опасно, – рассказал научный сотрудник лаборатории региональных биоценологических исследований ИКАРПа Виталий Бурик.

По словам экспертов, если вы увидели на улице змею, не подходите к ней близко. Не трогайте ее, не рассматривайте, не тычьте палкой и не пытайтесь убить – этим вы только спровоцируете нападение. Змея сама по себе не представляет опасности, если ее не потревожили.

А если вы считаете, что змея все-таки может представлять опасность, можно позвонить на единую диспетчерскую службу в мэрии Биробиджана (4-10-10), где диспетчер переадресует звонок в соответствующую службу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика