Top.Mail.Ru

Трамп заявил, что сделал за пять месяцев больше, чем любой президент США за такой же срок


Дональд Трамп считает, что за пять с лишним месяцев с момента вступления в должность президента США он смог сделать больше, чем удалось добиться за такой же срок любому другому американскому лидеру в истории страны. Такое мнение американский лидер высказал в опубликованном в среду интервью агентству Reuters.

«Мы добились больше за пять месяцев, чем практически любой из президентов в истории [США]», — сказал он, отметив, что в связи с этим сейчас «настроение в Белом доме фантастическое», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Если вы взгляните на Ирак, на Сирию и увидите тот прогресс, которого мы добились [в борьбе] с ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» — прим. ТАСС), то там практически полный [успех]», — заявил американский лидер.

Среди своих заслуг Трамп также назвал рост показателей на американских фондовых биржах и лучшие, по его словам, данные по занятости и рабочим местам в США за последние 16 лет. «У нашей армии дела идут хорошо, мы вышибаем дух из ИГ, что [экс-президенту Бараку] Обаме не удавалось», — добавил глава государства. «Нет ни одной вещи, в которой мы не преуспеваем, — утверждал он, говоря о своей администрации. — Белый дом функционирует прекрасно, несмотря на выдумки демократов».

Республиканец Трамп, одержавший на выборах в прошлом ноябре победу над своей соперницей от Демократической партии Хиллари Клинтон, заступил на пост президента на четырехлетний срок 20 января этого года. При этом, как сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, он уже всерьез задумывается об участии в следующих выборах, которые состоятся в 2020 году. По данным АП, в конце прошлого месяца Трамп устроил вечер для привлечения средств на свою будущую избирательную кампанию, в ходе которого смог собрать на эти нужды около 10 млн долларов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика