Top.Mail.Ru

Во Владивостоке продолжается школьная эстафета «Служу России!»

В пришкольных лагерях Владивостока продолжается серия спортивно-патриотических мероприятий «Служу России!». В среду, 12 июля, участниками летней эстафеты, которую организуют специалисты Молодежного ресурсного центра, стали 60 ребят из школ № 60 и 63, передает ДВ — РОСС.

Эстафета в 63-й школе стала первой на территории Советского района. Специалист молодежного центра Артем Пономаренко разбил ребят на четыре команды, при этом в одном «взводе» оказались мальчишки и девчонки из разных пришкольных лагерей.

«Мы специально сделали смешанные команды, чтобы познакомить друг с другом ребят, которые живут по соседству – школы находятся рядом друг с другом, – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков. – Также одна из задач соревнований – привить подросткам навыки здорового образа жизни, воспитать чувство патриотизма и уважения к Вооруженным Силам России».

Эстафета состояла из четырех этапов: отжимания от пола, надевания противогаза, метания учебных гранат и знакомства с воинскими званиями российской армии. Всем командам по итогам соревнования вручены грамоты от организаторов.
Сегодня патриотическая спортивная эстафета с элементами ГО «Служу России» состоится в школе № 52 (встречаются школы № 52 и 19), 20 июля – в школе №50 (встречаются школы № 81 и 50).
Информация для начальников пришкольных лагерей. Эстафета «Служу России!» проходит бесплатно, но по предварительной договоренности. Оставить заявку можно по тел. 222-22-94. Маргарита Волкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика