Top.Mail.Ru

Первая на Дальнем Востоке студия «Ералаша» откроется в Благовещенске

Видеокамера

Мальчишки и девчонки, а также их родители! В съёмках «Ералаша» принять участие не хотите ли? Кстати, этот знаменитый саундтрек детского юмористического киножурнала поет маленький Сергей Лазарев с группой других юных артистов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурскую правду».

«Он и сейчас таким же голосом поет, — делится создатель и бессменный руководитель легендарного детского проекта Борис Грачевский». В пятницу, 14 июля, он прилетел в Благовещенск и встретился с амурскими журналистами. Повод — открытие первой на Дальнем Востоке студии «Ералаш» в Благовещенске.

Презентация благовещенской студии детского киножурнала пройдет 16 июля в 16 часов в Grand Arena Ostrova. Борис Грачевский лично расскажет зрителям о том, как создается этот киножурнал на протяжении 43 лет, покажет последние выпуски и раскроет секреты, как стать артистом. Вход на мероприятие бесплатный.

Благовещенск станет 27 студией «Ералаша», 25 из них уже открыты в больших городах России и одна в Латвии. Как признался, Борис Грачевский, открыть свою студию в небольшой по населению столице Приамурья вовсе не его затея. Такую идею предложил глава региона Александр Козлов. «На прошедшем кинофестивале «Амурская осень» мы случайно оказались с Сан Санычем недалеко друг от друга. Через несколько месяцев он позвонил в Москву и сделал мне такое предложение. А почему бы и нет, — продолжает руководитель проекта.

Студия «Ералаша» откроется на одной из площадок города в середине сентября и пробудет в Благовещенске до середины октября. На кастинг приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет, но это не критично. Есть ребятишки, которые в 14 выглядят на десять. После отбора юные воспитанники могут в течение месяца обучиться актерскому мастерству, сценической речи, выбрать амплуа и сняться в нескольких эпизодах современной версии киножурнала. Обучение и съемки проведут опытные режиссёры, операторы, звукорежиссёры и другие специалисты. Участие в проекте будет платным, но как обещает мэтр плата станет символичной.

Взамен юные актеры получат возможность появиться в новых скетчах «Ералаша» на официальном канале YouTube, местных каналах, официальных соцсетях и премьерном показе в одном из городских кинотеатров города. Итогом станет амурский кинофестиваль «Ералаш», где дети покажут свои сюжеты. Лучшем артистам: мальчику и девочке, достанутся памятные призы.

Но главное съемки пройдут в культовых местах Благовещенска на набережной и в центральной части города. Как объект для съемок будет выбрана одна из школ. «Вы знаете, в нашей стране все школы одинаковые. Мы уже более 25 лет снимаем «Ералаш» только в одной московской школе и никто этого не замечает. О чем будет амурский «Ералаш», либо мы переснимем самые известные сюжеты с вашими детьми, либо создадим новые. В любом случае будет ярко, смешно, интересно, — говорит Борис Грачевский». Таков девиз легендарного журнала, ставшей живой и веселой историей России. Подробности в следующих публикациях АП.

Варвара Сиянова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика