Top.Mail.Ru

Захарова: в Москве удивлены тональностью комментариев Госдепа о главе МИД РФ


МИД РФ удивлен тональностью комментариев, сделанных во время недавних брифингов в Госдпартаменте США в отношении «предпочтения» министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова «забегать вперед». Такое заявление в пятницу сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Нас удивила тональность комментариев, которые мы слышали в недавних брифингах в Госдепартаменте, — отметила Захарова. — Там говорили про какие-то скорости, там куда-то у них [Сергей] Лавров забегает. Такая непонятная информационная смелость проявлена. Не очень понятно, они, наверное, считают, что мы так не умеем, в такой тональности работать, что мы не умеем так комментировать двусторонние отношения», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Во вторник начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт, комментируя слова российского министра о создании центра мониторинга соблюдения сирийского перемирия в Аммане, заявила, что глава российского МИД «любит забегать вперед», а вопрос о создании этого центра еще только прорабатывается. В ответ глава российского внешнеполитического ведомства порекомендовал Науэрт лучше следить за реальной ситуацией. Лавров напомнил, что документ, подписанный в Аммане российскими, американскими и иорданскими представителями, содержит конкретный пункт, который фиксирует конкретную договоренность о создании такого центра.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика