Top.Mail.Ru

Шеф Пентагона назвал суверенным правом Турции решение закупить у РФ систему С-400


Министр обороны США Джеймс Мэттис охарактеризовал как суверенное право Турции решение Анкары закупить системы ПРО/ПВО у России, а не у союзников по НАТО.

У шефа Пентагона на состоявшейся в пятницу встрече с журналистами поинтересовались, одобряет ли он означенный шаг Турции, которая, как сообщило информационное агентство Bloomberg, приняла решение приобрести у России зенитные ракетные системы С-400. «Это суверенное решение, вот и все», — ответил Мэттис, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

При этом он заявил, что комплексы С-400 не являются совместимыми с военной техникой Североатлантического альянса, участником которого является Турция. «Проблема в том, как обеспечить оперативную совместимость системы НАТО с российской. Они никогда не будут оперативно совместимыми», — сказал руководитель американского военного ведомства.

С-400 «Триумф» (SA-21 Growler, по классификации НАТО) — российская зенитная ракетная система (ЗРС) большой и средней дальности, предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

Система может поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км и до 60 км — тактические баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с: крылатые ракеты, самолеты тактической и стратегической авиации, боевые блоки баллистических ракет. Радиолокационные средства ЗРС обеспечивают обнаружение воздушных целей на дальности до 600 км. Зенитные управляемые ракеты (ЗУР) 48Н6Е3 могут поражать аэродинамические цели на высотах от 10 до 27 тысяч метров, а баллистические цели — от 2 до 25 тысяч метров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика