Футбол: «Луч-Энергия» одержал первую победу в 2017 году, разгромив «Томь»

Футболисты

«Луч-Энергия» разгромил «Томь» в матче второго тура Футбольной национальной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

Встреча проходила во Владивостоке на стадионе «Динамо» и завершилась со счётом 3:0.

В середине первого тайма Андрей Мязин вывел «Луч-Энергию» вперёд. В дебюте второго тайма Амир Бажев удвоил преимущество хозяев. На 78-й минуте Руслан Гордиенко забил третий мяч в ворота «Томи».

Для многих футболистов «Луча-Энергии» из нынешнего состава этот матч стал первым домашним за новую команду. Так, на поле стадиона «Динамо» в новом качестве дебютировали Астемир Соблиров, Евгений Стешин, Дмитрий Маляка, Амир Бажев, Александр Марченко, Иван Хлебодоров и Руслан Заерко. После долгого перерыва в приморскую команду вернулся Дмитрий Тихий.

«Луч-Энергия», победив «Томь», набрал первые очки в нынешнем сезоне. Кроме того, эта победа стала первой в 2017 году (с учетом матчей прошлого сезона).

Полный протокол встречи доступен здесь.

В первом туре Футбольной национальной лиги обе команды потерпели поражения. Сейчас в активе «Луча-Энергии» три очка, у «Томи» 0 баллов.

Следующие три матча «Луч-Энергия» проведет на выезде: 22 июля против «Химок», 26 июля против астраханского «Волгаря» и 30 июля против ярославского «Шинника». 5 августа приморские футболисты примут санкт-петербургское «Динамо».