Top.Mail.Ru

Заведующего магазином на Камчатке оштрафовали за продажу опасных для здоровья продуктов

Консервы

Собранные следователями Мильковского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о прекращении уголовного дела в отношении 43-летней заведующей продуктовым магазином в селе Мильково и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Следствием и судом установлено, что обвиняемая реализовывала в одном из продуктовых магазинов продукты питания с истекшим сроком годности, представляющие опасность для жизни и здоровья людей. 17.04.2017 в ходе осмотра торгового зала в магазине обнаружены и изъяты продукты, в том числе консервы, колбасные, рыбные и иные продукты, в которых по результатам экспертизы обнаружено превышение допустимых норм вредных микроорганизмов.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала вину в полном объеме, выявленные нарушения устранила, приняла меры к усилению контроля за сроками продуктов питания в магазине, опасные продукты уничтожены, судом также учтено, что обвиняемая к уголовной ответственности привлекается впервые и совершила преступление небольшой тяжести.

13.07.2017 Мильковским районным судом на основании ст. 25.1 УПК РФ ходатайство следователя удовлетворено и злоумышленнице назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика