Top.Mail.Ru

С начала 2017 года более 1200 человек на территории Восточного военного округа решили квартирный вопрос с помощью накопительно-ипотечной системы

Жилой дом

В первом полугодии текущего года на территории Восточного военного округа (ВВО) правом на приобретение постоянного жилья посредством реализации накопительно-ипотечной системы (НИС) воспользовались 1244 человека, при этом 90 процентов из них являются военнослужащими воинских частей и соединений ВВО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Наибольшее количество квартир в 2017 году получили представители силовых структур в Приморском (443) и Хабаровском (324) краях. На третьем месте – Амурская область и Забайкалье, где более ста семей в каждом регионе реализовали право на жилье. На последнем месте Магаданская область, где НИС воспользовался пока один военнослужащий.

В прошлом году накопительно-ипотечной системой воспользовались около 3,5 тысяч военнослужащих ВВО и представителей силовых структур, где предусмотрена военная служба. Всего за время работы НИС с 2008 года на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири реализовали право на приобретение постоянного жилья посредством военной ипотеки около 18 тысяч человек.

Как прокомментировал руководитель Хабаровского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» Дмитрий Кузнецов, в текущем году в законодательстве произошло ряд изменений, направленных на совершенствование программы НИС.

«В первую очередь следует отметить расширение возможности использования в рамках НИС материнского (семейного) капитала», – сказал Дмитрий Кузнецов. После выхода постановления правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года №627 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» участники НИС получили право использовать материнский (семейный) капитал, как для первоначального взноса, так и для частичного досрочного погашения кредита.

Накопительно-ипотечная система — одна из форм обеспечения жильем военнослужащих по линии Министерства обороны РФ. Она доказала свою эффективность, наряду с получением жилого помещения по договору социального найма, жилищной субсидии или государственного жилищного сертификата.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика