В Якутии раскрыли кражу, совершённую во время празднования «Ысыаха»
В ОМВД России по Сунтарскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что во время празднования «Ысыаха» у нее был похищено портмоне, где находились около 5000 рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Якутии.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен злоумышленник. Им оказалась 29-летняя односельчанка потерпевшей.
Полицейские выяснили, что в день кражи, женщины вместе выехали из районного центра в с. Илимнир. Хоть они и были односельчанками, но были мало знакомы друг с другом. В такси женщины разговорились и уже на месте праздничных мероприятий продолжили общение, разбавляя его спиртными напитками.
В ходе распития, потерпевшая попросила приятельницу присмотреть за сумкой, а сама ненадолго отлучилась. Вернувшись, обнаружила, что новая знакомая скрылась вместе с ее сумкой.
Задержанная злоумышленница не стала отрицать свою причастность к краже. Похищенные денежные средства она успела потратить.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Добавить комментарий