Top.Mail.Ru

Вместо нового смартфона жительница Камчатки получила нарезанный картон. Она заплатила 7500 рублей

Смартфона

22-летняя студентка камчатского техникума нашла в сети Интернет объявление о продаже мобильного телефона по сравнительно низкой для данной модели цене 7500 рублей, созвонилась с магазином и сделала заказ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

Спустя две недели пришло извещение о получении товара. Девушка пришла на почту, оплатила покупку наложенным платежом, а когда вскрыла посылку, увидела, что в ней нарезанный картон. Горожанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Также на уловку интернет-мошенников попался 45-летний автомобилист, заказавший для своей машины новый карданный вал. Пообщавшись с продавцом по телефону, мужчина перевел на расчётный счет неизвестного 4500 рублей. После оплаты торговец из Владивостока перестал отвечать на звонки камчатца.

По обоим фактам ОД УМВД России по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Полиция еще раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности при осуществлении покупок в Интернете. Обязательно изучите отзывы. В случае с девушкой, получившей пустую посылку, негативных отзывов о магазине, в котором она делала заказ, несколько десятков на различных форумах. Попавшие на уловку мошенников покупатели, пишут о том, что получали набитые картоном посылки, либо сотовые телефоны других моделей.

Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения своих жертв.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика