Top.Mail.Ru

Пресс-службы Находки объединились для решения общих задач

План развития находкинского отделения Дальневосточной Гильдии работников пресс-служб обсудили на заседании профессионального объединения. Координирует коммуникационную площадку начальник отдела по работе со средствами массовой информации администрации Находки Константин Шевкин.

Встреча началась с вручения диплома профессионального фотоконкурса «Дальний Восток в объективе пресс-служб». Константин Шевкин передал награду главному государственному таможенному инспектору по связям с общественностью Находкинской таможни Наталье Сабадаш. В шорт-листе фотоконкурса Находка была представлена шестью снимками. Это работы пресс-служб АО «Восточный Порт», Находкинского таможенного управления, Находкинского морского торгового порта, Центральной городской больницы, администрации городского округа и МУП «Находка — Водоканал». Фотография из жизни Находкинской таможни стала одним из лидеров интернет-голосования и завоевала второе место, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Ключевой на заседании стала договоренность пресс-секретарей о совместном освещении событий из жизни города и работы предприятий портовой инфраструктуры. Стивидоры, прежде всего занятые перевалкой угля, сегодня находятся в центре внимания федеральных СМИ. Как подчеркнул Константин Шевкин, информационная открытость морских терминалов важна для объективного освещения и оценки их деятельности. Одним из вариантов могут стать совместные пресс-туры для журналистов городских, краевых и федеральных СМИ. Сегодня портовики практикуют такую форму освещения работы, но по отдельности. Совместный пресс-тур по нескольким стивидорам дает журналистам возможность сформировать общую картину обстановки на терминалах.

Напомним, решение о создании находкинского отделения Дальневосточной Гильдии работников пресс-служб принято в ходе выездного совещания Приморского краевого отделения Союза журналистов России. Руководители и сотрудники городских пресс-служб выразили желание взаимодействовать на местном уровне под эгидой профессионального объединения. В работе Гильдии активно участвуют многие пресс-службы Находкинского городского округа — Восточного и Торгового портов, Спецморнефтепорта Козьмино, муниципального «Водоканала», администрации города, отделения «Дальэнергосбыта», Находкинской таможни, Федеральной противопожарной службы и Отдела внутренних дел. На очередном заседании к профессиональному сообществу присоединились пресс-секретарь городской Думы Светлана Алексеева и помощник председателя Совета по делам национальностей Руслан Кишиев.

Справка: Гильдия работников пресс-служб входит в состав Приморского отделения Союза журналистов России и объединяет по профессиональному принципу сотрудников пресс-служб, служб по связям с общественностью предприятий, учреждений, организаций, действующих на территории Дальневосточного федерального округа. Решение о создании Гильдии было принято по итогам первого Дальневосточного МедиаСаммита в июне 2014 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика