Top.Mail.Ru

Размытые дороги, 59 отключений света: в Приморье устраняют последствия циклона

Пришедший циклон привёл к частичному отключению электричества в городах и районах Приморья, а также осложнил проезд на ряде дорог.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, за сутки в регионе произошло 59 аварийных отключений электричества в 16 муниципалитетах.

«Большинство аварий уже устранены, однако в Артёмовском, Владивостокском, Уссурийском городских округах, а также Анучинском, Михайловском, Тернейском и Яковлевском районах ещё ведутся восстановительные работы», – уточнили в ведомстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Специалисты отметили, что ремонтные работы осложняют сильный ветер и проливной дождь.

Так, из-за ливня было нарушено движение транспорта в Уссурийском городском округе.

«Вода за сутки поднялась на один метр. Смыта временная насыпь, ведущая к селу Кроуновка. Сейчас там организована лодочная переправа, дежурят сотрудники ДПС и МЧС России по Приморскому краю», – сообщили в администрации муниципалитета.

Также подтоплены дороги в районе микрорайонов 3-й километр и Слобода.

«В этих местах осложнён проезд автотранспорта, а также подтоплены подвалы многоквартирных домов», – уточнили в администрации.

Кроме этого, размыта часть дороги на перевале Высокогорский на 345-м километре дороги Осиновка-Рудная Пристань.

«Бригады дорожников в ближайшее время займутся восстановлением этого участка дороги», – отметили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края.

Как сообщили в учреждении, сегодня и в предстоящие сутки на большей территории края сохранятся интенсивные дожди, в связи с чем на реках края ожидаются локальные паводки с подъемом уровня воды на 30-140 сантиметров.

«В связи с этим на отдельных участках рек южных, западных и центральных районов (Уссури, Раздольная и озеро Ханка) возможен выход воды из берегов и подтопление пониженных участков местности», – уточнили в ведомстве.

В связи со сложной метеообстановкой все службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности.

«Есть необходимый запас расходных материалов, запасных частей, усилены аварийные бригады, в том числе и высокопроходимой техникой», – отметили в краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика