Top.Mail.Ru

Бывший директор медцентра Дальневосточного федерального университета арестован во Владивостоке по подозрению в злоупотреблениях

Бывший руководитель медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во ВладивостокеОлег Бубнов арестован по решению суда, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру .

«Суд по ходатайству органов следствия ФСБ, поддержанному прокуратурой, заключил его под стражу на два месяца», — заявил представитель прокуратуры Приморья.
Он добавил, что О. Бубнова подозревают в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Другие подробности не уточняются.

Сообщается, что ранее арестованный возглавлял департамент здравоохранения Приморского края, однако был уволен в 2013 году после скандала с некачественными пробами Манту школьникам в селе Новосысоевка. Тогда пострадали 45 учеников 5-9 классов.

Напомним, 8 октября 2013 года, после пробы Манту были госпитализированы 30 школьников из села Новосысоевка. Несколько школьников были отправлены на дополнительное обследование в московском НИИ имени Сеченова. Спецрейсом они были доставлены в Москву, где в течение трех недель находились под наблюдением специалистов. Это было необходимо, поскольку тяжелая реакция на туберкулин может возникнуть только в том случае, если организм человека ослаблен, либо при аллергической реакции.

А 14 октября того же года губернатор Приморья Владимир Миклушевский освободил от занимаемой должности директора краевого департамента здравоохранения Олега Бубнова. Это было связано с неудовлетворительной работой ведомства по итогам расследования неправильного проведения проб Манту у школьников в Приморье.

Также были уволены врач и медсестра, по вине которых после пробы Манту заболели дети. Был отстранен от работы и исполняющий обязанности главного врача по Яковлевскому району.

После этого, О.Бубнов возглавлял медицинский центр ДВФУ на острове Русский во Владивостоке. Но в мае 2017 года он покинул эту должность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика