Top.Mail.Ru

Резидент Свободного порта компания «Восточный берег» откроет в Находке производство жестяно-баночных изделий

Реализуемый инвестиционный проект компания представила Совету по предпринимательству городского округа. Заседание провел первый заместитель главы Находки Борис Гладких. Свои планы по созданию на территории городского округа нового производства жестяно-баночных изделий представил директор ООО «Восточный берег» Владимир Цвыгун. В апреле 2017 года организация получила статут резидента Свободного порта. В настоящее время проект находится в стадии реализации. Индустриальный парк комплектуется оборудованием производства ведущих фирм Швейцарии, Италии и Японии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В ближайшее время будет запущена линия по изготовлению крышек для запечатывания консервных банок, производительностью 140 млн. штук в год. Продукция «Восточного берега» востребована рыбоперерабатывающими комбинатами Приморья, Камчатки и Сахалина. На втором этапе планируется организовать производство лакированной жести объемом не менее 10 тыс. тонн, а также полного комплекта: банки с концевыми элементами. Расчетная мощность составит 85 млн. штук. В течение трех лет штат увеличится до 130 человек, будут внедрены новые технологии.

Резидент намерен организовать выпуск ламинированной цельнотянутой банки для закатки таких высокобелковых продуктов как краб, кальмар, трубач, мидии. На очереди – изготовление алюминиевой банки для консервов премиум класса под копчености и пресервы, а также крышки с ключом (easy-open), которая в настоящее время на Дальнем Востоке не производится. Кроме того, «Восточный берег» готов удовлетворить нужды производителей консервированных продуктов из мяса и молока.

Как подчеркнул Борис Гладких, предприятие позволит обеспечить производителей рыбной продукции качественной жестетарой отечественного производства, снизит зависимость от поставок продукции по импорту, приведет к удешевлению себестоимости конечной продукции, и повысит ее доступность для потребителей не только Дальнего Востока, но и страны в целом. К тому же спектр предложений «Восточного берега» позволяет местным производителям сельхозпродукции и рыбодобывающим компаниям открывать новые направления в своей деятельности и развивать существующие.

Первый заместитель главы администрации Находки заверил Владимира Цвыгуна, что он может рассчитывать на всестороннюю помощь Совета по предпринимательству. «Администрация Находки заинтересована в повышении инвестиционной привлекательности города, развитии промышленности. Создание новых производств и рабочих мест повышает благосостояние горожан и наполняемость городского бюджета», — сказал Борис Гладких.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика