Top.Mail.Ru

В Госдуму внесли законопроект, усиливающий наказание за взяточничество

В Госдуму внесён законопроект, конкретизирующий понятие взяточничества, а также предполагающий увеличение срока давности за дачу и получение взятки. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Нами предлагается расширить сферу действия статьи, которая предусматривает уголовную ответственность частных нотариусов и аудиторов на деятельность третейских судей, а также норму статьи 204, которая предусматривает уголовную ответственность за коммерческий подкуп», — цитирует РИА Новости депутата.
По его словам, предусматривается криминализация действий в виде дачи взятки и её получения.

«Третья новелла касается увеличения сроков давности за дачу и получение взятки. Сегодня этот срок составляет два года. Мы предлагаем установить до шести лет. Мы предлагаем усилить меру наказания от 2-3 лет, как сегодня, до 4 лет», — отметил Выборный.
Таким образом, нормы из категории небольшой тяжести переходят в среднюю тяжесть.
Ранее полиция назвала средний размер взятки в Москве.
Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в беседе с НСН объяснил, для чего рассчитывается средний размер взятки. rambler.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика