Клещи стали чаще атаковать сахалинцев
По информации регионального управления Роспотребнадзора, количество горожан, обратившихся к врачам после нападения кровососущих, в весенне-летний сезон увеличилось почти на 13%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».
Случаи укусов были зарегистрированы в Новоалександровске, Березняках, Синегорске, Ключах, на территории города — в районе площади Славы, гостиницы «Санта».
Специалисты советуют людям сохранять бдительность, отправляясь на природу. В областном центре в мае — июне 2017 года проведена акарицидная обработка 163 тыс. кв. метров территорий детских садов. Прошли ее все загородные лагеря. Специальными средствами защиты обработаны зеленые зоны городского парка и пл. Славы общей площадью 72 тыс. кв. метров.
Предупредить заболевание клещевыми инфекциями поможет соблюдение мер профилактики. Находясь на природе, необходимо как можно чаще проводить само- и взаимоосмотры, использовать акарицидно-репелентные средства для обработки верхней одежды. Подробная памятка по профилактике клещевых инфекций размещена на официальном сайте администрации города в разделе «Актуально».

Добавить комментарий