Стрельба из лука: хабаровчанин Александр Зубарь выиграл второй этап Кубка Европы
В чешском городе Нове-Место прошел второй круг Кубка Европы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».
В составе сборной России выступал хабаровчанин Александр Зубарь, завоевавший в паре с якутской спортсменкой золотые медали турнира.
После чемпионата России в Улан-Удэ, где спортсменам пришлось соревноваться в сильную жару, хабаровский паралимпиец Александр Зубарь в составе сборной России отправился на международный турнир Para-Archery World Ranking Tournament в рамках второго круга Кубка Европы. В личном зачете у хабаровчанина стрельба не получилась. Допустив ошибки, Александр занял лишь девятое место. А вот в смешанной команде вместе с якутской бронзовой призеркой Паралимпиады-2012 Степанидой Артахиновой поднялся на высшую ступень пьедестала. Это первая победа на международном турнире в этом сезоне
— В этот раз погодные условия были идеальными. Дул небольшой ветер, но это не в счет. Мы серьезно настраивались на спарринг, так как сборная Ирана очень сильная команда и отстрелялись без ошибок. В личном зачете мне не повезло, допустил ряд ошибок. Выступал еще в команде из трех человек, но и там успеха не добились. Поэтому основная ставка была сделана на микст, — рассказал Александр Зубарь, лучник.
В прошлом году спортсмен завоевал бронзовую медаль в командном упражнении из трех человек. Сейчас у Александра отдых длиной в один-два дня в Хабаровске и подготовка к Кубку России в Раменском, который станет окончательным этапом отбора на сентябрьский чемпионат мира в Пекине.
Глеб Куприн

Добавить комментарий