Top.Mail.Ru

Сборная России выиграла шесть золотых медалей во второй день юношеского олимпийского фестиваля

Сборная России завоевала шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые медали во второй соревновательный день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в венгерском Дьере.

Андрей Минаков одержал победу в плавании на 100 метров баттерфляем, Владислав Герасименко — на дистанции 100 метров брассом, Егор Долматов — в стометровке на спине, Дарья Васькина — в аналогичной дисциплине у женщин. Также золото в активе российской сборной в комбинированной эстафете 4 по 100 м среди юношей. Максим Александров стал вторым в плавании вольным стилем на 400 метров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Российские юноши в составе Юрия Буссе, Александра Карцева и Сергея Найдина выиграли командные соревнования по спортивной гимнастике.

Дзюдоист Арман Гамбарян завоевал бронзу в весовой категории до 55 кг. Лилиана Салимьянова стала третьей в весе до 40 кг.

В общекомандном зачете лидирует сборная России, в активе которой восемь золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Второй идет команда Венгрии (3-4-3), третей — Франции (2-0-0).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль завершится 29 июля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика