Top.Mail.Ru

Парламент Приморья на очередном заседании обсуждает изменение бюджета, соцподдержку льготников, земельные отношения и другие вопросы

Сегодня, 26 июля, на очередном заседании депутаты Законодательного собрания Приморского края рассматривают вопросы изменения бюджета, социальной поддержки льготных категорий граждан и охрану атмосферного воздуха. Депутаты также обсудят земельные отношения, установление пониженной ставки по налогу для отдельных предприятий и другие вопросы, передает ДВ — РОСС.

Спикер Александр Ролик перед началом заседания рассказывает о новых поступлениях в бюджет, которые пойдут на решение социальных вопросов (пенсии, питание детей-сирот, строительство социальных объектов). Также важным вопросом спикер ЗС ПК считает внесение поправок в Устав края, в рамках которого произойдёт уточнение статуса Заксобрания. Во втором и третьем чтениях будет принят закон о чистоте атмосферного воздуха.

Первый вопрос – о бюджете. Из федерального бюджета пришло в сумме 318687,40 тыс. рублей. Большая часть из них пойдет на достройку инновационного культурного центра на Русском.
99 миллионов 700 тысяч рублей добавят на строительство центра ядерной медицины, для его технического подключения. На выплату «губернаторских» надбавок к пенсии предусмотрено 180000,00 тыс. рублей. На капремонт в учреждениях социального обслуживания (устранение нарушений пожарной, антитеррористической безопасности) — 27903,67 тыс. рублей. Социальные выплаты нуждающимся на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению, полученных от теплоснабжающих организаций, являющихся государственными учреждениями, — 7510,00 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика