Top.Mail.Ru

Очередной вице-губернатор Приморья задержан силовиками

В здании администрации Приморского края прошли обыски. Поступила информация о том, что задержан вице-губернатор Евгений Вишняков. Точно известно, что чиновника сняли прямо с самолета. Он пытался покинуть регион.

По данным источника, в вину вице-губернатору ставят махинации вокруг газификации микрорайна «Радужный», что строится под Уссурийском. Евгений Вишняков, который курирует вопросы топливно-энергетического комплекса, мог быть причастен к завышению цены на контракт на 50 миллионов рублей, передает ДВ — РОСС.

Также существует информация, что задержан мэр Уссурийска Евгений Корж. Но пока эти сообщения никто не подтверждает.

Информацию о задержании подтверждает источник агентства в правоохранительных органах. Тем не менее, официальные правоохранительные структуры (СУ СК и УМВД), а также администрация Приморского края опровергают эти сведения.

Евгений Вишняков курирует вопросы ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

По непроверенным данным, интерес силовиков связан с энергетикой и Уссурийском.

В апреле 2017 года Евгению Вишнякову были поручены вопросы ликвидации ЧС в регионе.

— Я очень доволен работой своего заместителя Евгения Вишнякова, особенно он доказал эффективную работу в период ликвидации последствий тайфуна “Лайонрок“. По моему поручению теперь он займётся выстраиванием эффективной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморском крае. Особенно важно начать эту работу сейчас, при вхождении территории в активную фазу паводкового и пожароопасного периодов, – заявил губернатор несколько месяцев назад.

Ранее правоохранительными органами были арестованы вице-губернаторы Сергей Сидоренко и Олег Ежов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика