Top.Mail.Ru

В контактных зоопарках Петропавловска-Камчатского не нашли опасных животных

Павлин

Животные контактных зоопарков Петропавловска-Камчатского здоровы и не опасны для посетителей, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы и факты».

Городская прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране и использовании животного мира в двух контактных зоопарках, действующих в краевом центре. В них содержатся различные виды домашних и экзотических животных, не представляющих опасности для человека. В мини-зоопарках в отличие от классических посетителям их разрешено трогать, кормить и гладить.

В контактном зоопарке «Ноев Ковчег», устроенном индивидуальным предпринимателем Тропиным В.В. на первом этаже торгового центра «Шамса» по проспекту Победы, 67/2, нарушений не выявлено. В вольерах содержатся еноты, песцы, павлины, фазаны, олень, лама, пони, сова, лемур, лисёнок и другие животные. Все привиты от болезней и здоровы. За обитателями зоопарка организован надлежащий уход.

Во втором контактном зоопарке «Живая сказка», расположенном на улице Пограничной, 2, (ИП Мельниченко А.В.) содержатся козы, овцы, лисы, сурикаты, минипиги, еноты, кролики, свинки морские, ежи, капибары, мангусты и другие мелкие животные.

Больных обитателей зоопарка не выявлено, но в нарушение ветеринарных правил отсутствовал согласованный со станцией по борьбе с болезнями животных и утвержденный порядок проведения ветеринарно-санитарных мероприятий, в том числе график проведения прививок.

Имелись нарушения при ведении журналов температурного контроля, ветеринарных паспортов. Это затрудняло идентификацию животных, установление страны происхождения, страны (города) откуда оно привезено.

Такие нарушения могут создавать угрозу здоровью питомцев в случае несвоевременного проведения прививок и подвергают опасности заражения посетителей, в первую очередь детей, болезнями, общими для человека и животных. По результатам проверки предпринимателю Анне Мельниченко внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения санитарно-ветеринарных требований устранены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика