Top.Mail.Ru

На небезопасных для купания участках побережья в Находке установлены аншлаги

По информации отдела по делам молодежи и туризму администрации Находки, в городском округе выделены участки, где купаться опасно – это необорудованные территории, а также участки побережья, граничащие с местами сброса грунтовых вод или содержащие другие опасности для отдыхающих. По результатам лабораторных исследований аншлаги «Купание запрещено» установлены на пляжах «Волна» и «Прикумск», в устье реки Партизанской, в бухте Прозрачной, на побережье озер Приморское и Соленое. Песчаная полоса рядом с санаторием «Жемчужный» запрещено из-за возможности обвала грунта с обрыва сопки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Напомним, что с официальным началом купального сезона в городе начали работу 14 территорий, на которых ответственность за поддержание порядка несут арендаторы. В настоящее время 13 организованных мест массового отдыха на морском побережье получили положительное заключение надзорных органов. Пляж в бухте Козина находится в процессе освидетельствования Государственной инспекции маломерных судов. Так, территориальное управление Роспотребнадзора провело лабораторные исследования на пригодности вод для купания. Государственная инспекция маломерных судов убедилась в создании безопасных условий пребывания – укомплектованности спасательных постов, обследования дна и обозначение границ заплыва, отсутствию на территории пляжа пунктов проката маломерных судов.

Контроль соблюдения арендаторами правил организации массового отдыха обеспечивает межведомственная комиссия в составе представителей муниципалитета, городской думы, управления ГО и ЧС, ГИМС и полиции. Проверки намечены на весь период, до официального закрытия сезона 10 сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика