Top.Mail.Ru

Сахалин представит своих инноваторов во Владивостоке на Восточном экономическом форуме


Открытый отбор инновационных проектов Сахалинской области для участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) проходит 27-28 июля в Южно-Сахалинске.

Как рассказал сотрудник областного министерства экономразвития Константин Молчанов, первый день был посвящён образовательному блоку, в рамках которого представитель фонда «Сколково» Виталий Платонов провёл тренинг для сахалинских инноваторов. Были разработаны бизнес-модели, проведены индивидуальные консультации, прошла командная работа. Отдельные проекты их авторы-разработчики презентовали перед коллегами, помогали друг другу отрабатывать ситуации диалога с потенциальным клиентом, возможным инвестором.

— Нужно, чтобы создатели проекта кроме инновационных компетенций имели и предпринимательские, — считает Молчанов. — На старте у нас был заявлен 21 проект, в результате во вчерашнем мероприятии приняли участие 18, на сегодняшнее утро уже осталось 14. У кого-то появилось осознание, что ты не готов заявляться на ВЭФ, но уже понял, над чем тебе работать.
Во второй день на заключительном этапе пройдут презентации проектов перед экспертами правительства, фонда «Сколково» и инвестиционной компании ODS Group. Победители смогут принять участие в Восточном экономическом форуме при поддержке Сахалинской области. Регион возьмёт на себя, в частности, оплату базового взноса участника в размере 200 тысяч рублей, предоставит для презентации место в островном павильоне.

— Считаем, что это будет три участника, но может быть четыре или два — всё зависит от качества и значимости проектов, — пояснил работник министерства. — Мы ожидаем, что первые лица государства, посетив наш региональный павильон, могут в том числе обратить внимание на наших инноваторов.
Старший проектный менеджер дальневосточного представительства фонда «Сколково» Виталий Платонов в свою очередь отметил заметный прогресс в мышлении сахалинских инноваторов:
— Если раньше они думали в первую очередь о своём изобретении, то сейчас начинают обращать внимание на то, как построить на этом бизнес, найти рынок, понять потребности потенциальных клиентов. То есть изобретательская, научная деятельность потихоньку смещается в сторону предпринимательства. Это, мне кажется, прекрасно и для экономики региона, и в целом для развития инноваций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика