Top.Mail.Ru

Китаянка изменила внешность, чтобы скрыться от кредиторов и полиции

Юань

Задолжавшая огромную сумму денег китаянка сделала пластическую операцию, а также использовала чужие удостоверения личности и банковские карты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

На все эти ухищрения она пошла ради того, чтобы не исполнять решение суда о погашении кредитов. На днях она была взята полицией под стражу.

Как сообщили в Народном суде средней ступени города Ухань провинции Хубэй /Центральный Китай/, в начале этого года суд вынес решение о принудительном взыскании с Чжу Нацзюань задолженности в размере свыше 25 млн юаней /примерно 3,7 млн долл. США/. Однако все усилия судебных приставов по ее поискам не увенчались успехом, женщина как будто испарилась.

В начале июля осведомленный источник сообщил, что Чжу Нацзюань не только спрятала имущество, но также сделала пластическую операцию для изменения своей внешности, чтобы не погашать задолженность.

Получив информацию о том, что она скрывается в городе Шэньчжэнь на юге страны, суд направил туда приставов. При содействии местных правоохранительных органов Чжу Нацзюань была задержана. Получив доказательства того, что она утаила факты, касающиеся ее имущества, чтобы уклониться от исполнения судебного вердикта, суд принял решение о ее задержании на 15 суток.

По словам судьи, ведущего данное дело, даже будучи задержанной Чжу Нацзюань с помощью своих сообщников занималась выводом средств с банковских счетов, что также утаила от суда. В ходе разбирательства суду удалось установить одну из ее банковских карт, привязанных к мессенджеру WeChat. Выяснилось, что с прошлого года через данную карту было переведено 3,88 млн юаней.

Столкнувшись с большим количеством доказательств, Чжу Нацзюань призналась в том, что она использовала чужое удостоверение личности для покупки железнодорожных билетов и чужую банковскую карту для оплаты пластической операции, и таким образом пыталась избежать наказания за свою недобросовестность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика