Обзор новостей спорта: молодежь Находки – победители первенств города по пляжному волейболу и гребле на лодках класса «дракон»

Открытое первенство города по пляжному волейболу среди ребят моложе 17 лет стартовало на игровых площадках возле оздоровительного лагеря «Отрада». В турнире приняли участие находкинские школьники. На игры заявились не только воспитанники детско-юношеских спортивных школ, но и ребята, которые просто увлекаются волейболом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Если постоянно соперничать с сильными спортсменами, то, несмотря на поражения, шлифуется мастерство, то есть техника и тактика игры. Если выступать против слабых, то можно и победить, но остаться на том же уровне. Вместе с тем, даже та молодежь, которая впервые встала под сетку на специально организованных соревнованиях, играла достойно, почти наравне с опытными», — отметила куратор турнира Анна Красовская.

По правилам пляжного волейбола, партии разыгрывали по два игрока с каждой стороны. В общей сложности в мастерстве соревновались 14 пар. Победителями турнира среди юношей стали Максим Лашков и Егор Марцинюк, среди девушек Александра Эльрих и Кристина Ханова. Результат у представительниц слабого пола закономерен. Александра – воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Юниор». В марте текущего года в составе команды спортсменка выиграла краевой турнир. Логичной была и победа в микстах, то есть смешанных парах. Пальму первенства заработали лидеры в предыдущих номинациях, Максим Лашков и Александра Эльрих.

Открытое первенство Находки флота по гребле на лодках класса «дракон», посвященное Дню Военно-Морского Флота прошло на озере Соленом. 20 экипажей, представители которых не старше 35 лет, приняли участие в регате. За места не пьедестале почета боролись сборные Находки, Уссурийска, Владивостока и Партизанска. Все команды проходили дистанцию в 200 метров.

Хозяева соревнований завоевали медали всех достоинств. Победителями регаты стали представительницы слабого пола. «Посейдон» опередил спортсменок из Владивостока. Всего в женском зачете за кубок лидера боролись пять экипажей. Достойный результат хозяева соревнований показали и в микстах. Смешанная команда завоевала «серебро» несмотря на то, что в этом разделе была самая сильная конкуренция. В общей сложности на дистанцию вышли 10 сборных. Мужской «Посейдон» Находки стал бронзовым призером среди семи экипажей соперников.