На железнодорожном вокзале Владивостока транспортные полицейские нашли пропавшего подростка
Сотрудниками патрульно-постовой службы Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте старшим прапорщиком полиции Владимиром Васиным и старшим сержантом полиции Тимуром Ворониным во время несения службы по охране общественного порядка на железнодорожном вокзале Владивостока был обнаружен 15-летний подросток.
Внимание полицейских подросток привлек тем, что находился на вокзале в утреннее время без сопровождения взрослых, кроме того мальчик был неопрятно одет, блуждал вдоль витрин с едой и скамеек для ожидания пассажиров, выглядел уставшим, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Управления транспортной полиции по Дальневосточному федеральному округу.
Как стало известно стражам правопорядка, несовершеннолетний около недели назад самовольно ушел из дома и приехал на попутных автомобилях в город Владивосток, чтобы посмотреть и искупаться в море. При уходе из дома подросток взял всего пятьсот рублей, которые потратил в первые дни путешествия, а затем питался чем придется. Ночевал в подъездах, парках и вокзалах.
Стражи правопорядка установили, что подросток числится в МО МВД России Шилкинский, как пропавший безвести.
В настоящее время ребенок передан в реабилитационный центр для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, где будет находиться до момента передачи родителям

Добавить комментарий