Top.Mail.Ru

Футбол: «Смена» выбила «Сахалин» из Кубка России и теперь сыграет с «Лучом-Энергией»

Футболисты

В то время пока самый крупный по вместимости стадион Дальнего Востока «Авангард» ожидает реконструкции, которую переносят каждые полгода, «Смена» окончательно обосновалась на более скромном и крайне некомфортном «Металлурге». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Футбол на Дальнем Востоке».

Впервые на открытии сезона комсомольским болельщикам пришлось отправится на этот стадион, ассоциировавшийся ранее только с весенним футболом.

Очередной старт футбольного сезона был дан уже классическим противостоянием между соперниками, в последние годы наступавшие друг другу на пятки в самые неподходящие моменты — «Сменой» и «Сахалином». Обе команды больше чем на половину обновили состав: Максим Швецов, как и планировал, существенно омолодил состав, и средний возраст игроков вышедших сегодня в основе, составил 23 года. «Островитяне» пошли от простого и призвали в свои ряды опытных проверенных бойцов, большинство из которых прошло проверку в ФНЛ. Правда, не все могли помочь в первой же игре: Александр Антипенко, воспитанник комсомольского футбола, игравший в прошлом сезоне за «Смену», из-за травмы не смог попробовать огорчить свой родной клуб, лучший голкипер прошлого сезона в зоне «Восток» Максим Счастливцев игру пропускал из-за дисквалификации, а молодое дарование Евгений Евстигнеев, радовавший всех весной, не смог выйти с первых минут также из-за повреждения.

Матч за то, чтобы привезти болельщикам клуб первого дивизиона в лице «Луча-Энергии», начался с серьезного напора гостей на чужую штрафную. Ближе к середине тайма «Смена» постепенно выравнивала игру, но все равно территориально «Сахалин» выглядел предпочтительнее. «Смена» отвечала хорошими контратаками, в которых была даже ближе к голу, чем соперник.

Во второй половине игра окончательно стала равной и обе команды показывали неплохую игру, но острых моментов стало как раз меньше. Ключевой эпизод встречи произошел на 69-й минуте. Именно в этот момент капитан «Сахалина» Алахвердов уронил Базаева в своей штрафной и главный судья Сергей Цыганок моментально указал на «точку», с которой Илья Юрченко был точен — 1:0. Сахалинцы старались отыграться, «Смена» в атаку особо старалась не лезть, но и близко к воротам оппонента не подпускала, не опускаясь глубоко к воротам. У «Сахалина» были шансы перевести игру в овертайм, но один раз этому помешала перекладина, а другой — пара сантиметров точности. В итоге «Смена» довела дело до победного.

Благодаря победе команда Максима Швецова пробилась в 1/32 финала Кубка России. На этой стадии они сыграют у себя дома против команды ФНЛ «Луча-Энергии». Матч пройдет 23 или 24 августа.

«Смена» — «Сахалин» — 1:0 (0:0)

Гол: Юрченко, 69 (с пен.)

«Смена»: Мухин, Балдин, Толмачев (Сахно, 46), Ращупкин, Мережко, Ян (Левин, 68), Павлов, Шведюк (Пульнев, 90), Базаев (Харченко, 88), Юрченко (Гусалов, 90), Павлишин

«Сахалин»: Хорошилов, Алахвердов, Гаглоев, Духнов, Изотов (Бондарь, 50), Коломыц (Евстигнеев, 79), Матрахов, Михалев (Масляк, 79), Сурков, Сорокин, Первушин

Предупреждения: нет — Сурков, 45

Судьи: Цыганок (Владивосток) — Ширяев (Благовещенск), Белокур (Находка)

Г. Комсомольск-на-Амуре. Стадион «Металлург». 1100 зрителей

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика