Top.Mail.Ru

На первую очередь реконструкции аэропорта «Магадан» выделят около двух млрд рублей

В аэропорту

Проектные документы второй очереди реконструкции аэропорта «Магадан» одобрены Росавиацией, на работы из федерального бюджета выделят около двух миллиардов рублей, сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный на еженедельном брифинге. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Прайм».

Первая очередь реконструкции аэропорта «Магадан» завершилась в 2015 году. Компания-подрядчик «МДН-Групп» выполнила работы некачественно, многое попросту недоделано. По словам генерального директора ОАО «Аэропорт Магадан» Сергея Замараева, на устранение дефектов требуется около 100 миллионов рублей, однако компания-застройщик в рамках гарантийных обязательств может выделить на это порядка 20 миллионов рублей из собственных средств. В результате от услуг этого застройщика руководство аэропорта отказалось.

«Сегодня ведется реконструкция аэропорта «Магадан» в поселке Сокол. Завершены работы первой очереди. Мы уже получили положительное заключение по документации второй очереди. Планируется выделение средств до 2020 года в размере около двух миллиардов рублей. В этом году будут освоено около 180 миллионов рублей. Росавиация выделила деньги на устранение проблем, которые были связаны с работой предыдущих подрядчиков. В этом году будет запущено новое светосигнальное оборудование. Ведутся работы на стояночных местах для самолетов», — сказал Печеный.

Он также пояснил, что реконструкция аэропорта «Магадан» будет производиться в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», в которой сейчас разрабатывают специальный дальневосточный раздел.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика