Top.Mail.Ru

Журналисты удивились «высокому» уровню наполненности информацией сайта биробиджанской мэрии

Планшет

Наполнение официального сайта мэрии Биробиджана оставляет немало вопросов у посетителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Наряду с актуальной информацией, интернет-страница муниципалитета изобилует откровенными ляпами, одним из шедевров которых стала публикация итогов опроса об информационной открытости мэрии города, представленная чистой строкой.

С 2017 года официальный интернет-сайт (именно так он позиционируется в сети) мэрии города http://www.biradm.ru представлен в новом формате. При этом упоминания о том, что сайт работает в тестовом режиме и идет его «доводка», отсутствуют. Качество конечного продукта, очевидно, устраивает руководителей муниципалитета. При этом фоном выступают многочисленные публичные заявления о полной прозрачности и открытости работы мэрии как исполнительного орг

– чистый лист – дает возможность читателям пофантазировать на тему результатов и поупражняться в подборке собственных, на сей раз субъективных оценок «открытости работы» мэрии.

Возможно, что опрос просто не вызвал интереса, тем более, что есть пример, когда в опросе по определению качества оказания госуслуг населению, проведенном в ноябре 2016 года, принял участие 1 человек.

Чистым листом представлена и вкладка «Промышленность» на странице управления экономики.

Возможно, это очень самокритичная оценка мэрией промышленного потенциала областного центра, в противном случае вызывает вопрос, почему информация, которая призвана работать на повышение делового имиджа областной столицы, оказывается недоступной как для бизнеса, так и для горожан.

Благим намерением осталась попытка мэрии показать условия и итоги своего участия в целевых и иных программах.

Довольно удобный инструмент, позволяющий собрать на одном ресурсе полезную информацию, которая к тому же показывает управленческий и политический ресурс руководства муниципалитета, открывается радушным приглашением посетить специализированный семинар-тренинг парикмахерского искусства. Сложно оценивать, как эта информация соотносится с темой страницы, да и дата ее размещения — 24 февраля 2011 года — ставит «крест» на надеждах получить здесь актуальную и полезную информацию.

Пытливый посетитель наверняка найдет немало забавного на официальном сайте мэрии и сможет легко определить новые точки приложения умений и усердия со стороны муниципального отдела по информатизации и его кураторов.

При этом необходимо отметить, что новостная лента мэрии пополняется довольно регулярно, равно как и анонсы событий, и ряд других разделов. Тем не менее, счетчик посещений, размещенный на странице сайта, показывает неутешительную статистику – в среднем около 600 посетителей в неделю по итогам июля. В этих условиях говорить об эффективном использовании официального сайта мэрии как инструмента прямого общения с горожанами не приходится.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика