Жителям Уссурийска, пострадавшим в зоне затопления, помогают 150 спасателей МЧС из Хабаровска
Более 150 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, прибывшие в Приморье из Хабаровска, оказывают помощь жителям г. Уссурийска, пострадавшим в зоне затопления. Спасатели проводят аварийно-восстановительные работы, разбирают завалы на улицах и подворьях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу спасателей.
Спасатели Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России в селе Кугуки, расчищают завалы эвакуируют местных жителей и отдыхающих из санатория.
Спасатели Находкинского филиала ДВРПСО оказывают помощь людям в селе Барабаш, доставляют пострадавшим гуманитарную помощь, питьевую воду, обеспечивают передвижение людей и транспортировку грузов с помощью лодок.
Так же, 8 августа в Приморский края из Хабаровска направлены дополнительно 30 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и 10 спасателей Амурского филиала ДВРПСО. С собой они имеют необходимое снаряжение и оборудование, шанцевый инструмент для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ.
Всего за 7-8 августа спасателями ДВРПСО МЧС России эвакуированы более 70 человек, в том.ч. 16 детей.
По состоянию на 08.00 (хбр.) 9 августа вода ушла из 6 населённых пунктов. В настоящее время подтопленными остаются 28.За сутки от воды освободились 1617 жилых дома, подтоплены – 577 домов и 2053 придомовых территории.
Люди постепенно возвращаются в свои дома. На данный момент развёрнуты 5 пунктов временного размещения людей, в которых проживает 160 человек, в том числе 61 ребёнок. Для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь.

Добавить комментарий