Top.Mail.Ru

Энергетики пересчитают плату за горячую воду в Биробиджане из-за наводнения

Кран

«Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в группу «Русгидро») готова пересчитать потребителям Биробиджана плату за горячую воду, температура которой не соответствует нормативным нормам из-за паводка в ДФО, сообщили РИА «Новости» в компании. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Мы собираем с управляющих компаний акты о качестве горячей воды, и на их основе будет произведен перерасчет потребителям», — пояснил представитель компании.

Температура горячей воды, подаваемой с Биробиджанской ТЭЦ, соответствует температурным нормам. Но из-за подтопления теплотрасс теплоноситель остывает быстрее.

Изменить сложившуюся ситуацию ДГК не в состоянии. Даже если компания поднимет температуру нагрева воды, она все равно дойдет до потребителя изрядно остывшей, а компания понесет убытки из-за пережога топлива.

Как отмечают в компании, такая ситуация наблюдается только в одном городе, где работает ДГК. Сказывается рельеф местности и расположение конкретных теплотрасс.

ДГК (входит в «РАО ЭС Востока») производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Якутии. За ДГК также закреплена функция сбыта тепловой энергии конечным потребителям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика