Top.Mail.Ru

На конец июля во Владивостоке в собственность многодетным семьям выделено 1952 земельных участка


По состоянию на 27 июля 2017 года во Владивостоке по результатам жеребьевок предоставлено в собственность многодетным семьям 1952 земельных участка для индивидуального жилищного строительства, передает ДВ — РОСС.

За счет средств бюджета такие участки обеспечиваются инженерной инфраструктурой. Так, в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» из бюджета Владивостокского городского округа в 2016 году были выделены 45,1 млн рублей.

Бюджетные ассигнования направлены на проектно-изыскательские работы по следующим адресам: б. Емар, ул. Артековская, 2, 10, 26; ул. Калиновая, 24, ул. Анучинская 56, ул. Раевского 37, ул. Грязелечебница 23, ул. Коммуны 2. Также на выполнение строительно-монтажных работ на земельных участках, расположенных в районе станции «Лиман», улиц Курильской и Ломаной, бухты Лазурная. В текущем году средства бюджета выделены на строительство дорожной инфраструктуры к земельным участкам, расположенным в районе улиц Лазурной и Анучинской; на строительство сетей водоснабжения к земельным участкам, расположенным в районе улиц: Ломанной, Анучинской, Курильской и станции Лиман.

Решениями Думы города Владивостока для многодетных семей утвержден упрощенный порядок оформления разрешения на снос зеленых насаждений на выделенных участках, а также порядок закрытия такого разрешения по окончании указанных работ.

Кроме того, без оплаты компенсационной стоимости допускается вырубка зеленых насаждений под пятно застройки при осуществлении индивидуального жилищного строительства и в случае обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой. Данные меры поддержки многодетных семей отражены в Правилах создания, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Владивостоке.

В целях снижения налогового бремени решением Думы города Владивостока многодетным семьям установлена льгота в виде понижения ставки земельного налога на 50 процентов в отношении одного земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства.

Т. Ситникова,
отдел по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Думы города Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика