Top.Mail.Ru

Алексей Марьин, брат шахтёра рудника «Мир» (Якутия), судьба которого неизвестна, вместе со сменой горноспасателей спустился под землю

Это была личная просьба мужчины. Руководство предприятия, учитывая, что Алексей является шахтёром, не стала препятствовать и обеспечила ему дополнительные меры безопасности.

Алексей Марьин приехал в Мирный из Белгорода. Именно там проживает его старший брат Дмитрий, который по договору трудится на руднике «Мир». Алексей Марьин, как и другие родственники, с особым напряжением ожидая каждой новой информации о ходе поисково-спасательных работ, не раз выражал желание собственными глазами увидеть, как проводится поисково-спасательная операция, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС.

Как только на руднике удалось снять угрозу обрушения воды из карьера в подземные выработки, администрация рудника организовала спуск горняка в шахту, закрепив за ним специалиста.

За три часа, проведённых под землей, Алексей осмотрел выработки на нескольких аварийных участках, где работают горноспасатели и шахтёры. «Увидел. Жутко. Там завалы, валуны, ил и грязь. Стихия капитальная. Надо разбирать завалы и доставать ребят, но на это нужно время. Люди работают, делают всё, что в их силах. Но там не всё так просто, там серьёзно», — сказал Алексей Марьин журналистам местной телекомпании, которые поджидали его у выхода из шахты.

Поисково-спасательная операция на руднике «Мир» идёт круглосуточно. Все участки работ обеспечены необходимым количеством специалистов и оборудования. Горноспасатели продолжают расчищать подземные выработки от горной породы, глиняных масс, металлоконструкций и механизмов, разрушенных 4 августа потоками воды огромной силы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика