Top.Mail.Ru

На крупнейшей в мире японской АЭС зафиксирована утечка радиации


Утечка радиации была зафиксирована на крупнейшей в мире атомной электростанции «Касивадзаки-Карива». Как сообщила в пятницу администрация АЭС, расположенной в японской префектуре Ниигата, никакого вреда окружающей среде нанесено не было, сообщает ИИ «ДВ – РОСС» со ссылкой на Вести.Ру

В ходе проверки седьмого реактора АЭС выяснилось, что на одном из его топливных стержней образовалась микроскопическая трещина. В результате утечки содержание радиоактивных веществ в газообразных отходах реактора превысило норму в 2100 раз. Загрязненный газ был немедленно переработан, и потому утечка не вышла за пределы АЭС.

Администрация станции приняла решение не останавливать реактор, но снизить его мощность, чтобы специалисты получили возможность найти и исправить повреждение топливного стержня.

В июле минувшего года седьмой реактор «Касивадзаки-Карива» уже приходилось останавливать из-за аналогичного инцидента. Эта атомная электростанция находится в 260 километрах от Токио. Мощность всех ее семи энергоблоков составляет 8,2 мегаватт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика