Top.Mail.Ru

Во вторник на Дальнем Востоке горят почти 90 лесных пожаров — власти

Почти 90 пожаров горят во вторник в лесах Дальнего Востока, из них шесть локализованы, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло шесть новых лесных пожаров, и их количество в округе достигло 91 очага, из них 86 в Якутии, три на Сахалине и два в Хабаровском крае. К утру вторника потушили два пожара и шесть локализовали, сейчас идет тушение 89 очагов», — сообщает департамент.

Отмечается, что за сутки площадь пожаров увеличилась почти на 16 тысяч гектаров, из них 14,6 тысячи гектаров нелесные – гари прошлых лет, болота, просеки. Основное увеличение площадей пришлось на пожары, зарегистрированные в труднодоступной и отдаленной местности в Якутии.

Сообщается, что к тушению пожаров привлечено почти 700 человек, 85 единиц наземной техники. Кроме того, для тушения и мониторинга пожаров привлекалось 11 воздушных судов. С понедельника специализированный самолет Ан-26 проводит работы по искусственному вызыванию осадков — он воздействует реагентами на конвективные облака.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика