Top.Mail.Ru

Народные дружины для оказания помощи полиции в охране общественного порядка создаются во Владивостоке

На данное время на территории Владивостокской городской агломерации зарегистрировано 7 народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, в которых состоят более 170 человек. Деятельность народных дружин заключается в оказании помощи сотрудникам УМВД в поиске пропавших людей, обеспечении безопасности граждан, в профилактике правонарушений, передает ДВ — РОСС.

Напомним, в мае 2015 года заключено соглашение о взаимодействии Думы города Владивостока и УМВД по городу Владивостоку в информационной и правовой сферах. Стороны договорились о совместном сотрудничестве по вопросам совершенствования муниципальных правовых актов города Владивостока, в том числе участия УМВД России по городу Владивостоку в нормотворческой деятельности Думы города Владивостока, взаимного информирования по аспектам, относящимся к деятельности органов внутренних дел.

Ранее Думой города Владивостока был принят МПА от 27.11.2014 № 152-МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока», которым было предусмотрено включение в число вопросов местного значения — оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин на территории города Владивостока.
Также Думой города Владивостока был принят муниципальный правовой акт города Владивостока от 06.04.2015 № 179-МПА «Положение об оказании поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создании условий для деятельности народных дружин на территории Владивостокского городского округа».
Границы территории, на которой может быть создана народная дружина, установлены в пределах границ Владивостокского городского округа. Это предусмотрено МПА от 06.08.2015 № 204-МПА «Об установлении границ территории Владивостокского городского округа, на которой может быть создана народная дружина».
За 2017 год народные дружинники более 60 раз привлекались к охране общественного порядка на территории Владивостокского городского округа, а также в период проведения массовых мероприятий, праздников, спортивных мероприятий.
Стоит отметить, что дружинники участвуют в различных социальных акциях. Одна из последних, проведенных во Владивостоке сотрудниками полиции и дружинниками — «Экономь время, пользуйся «Госуслугами». При остановке автотранспортных средств инспекторами дорожно-патрульной службы дружинники информировали водителей и пассажиров о способах получения госуслуг через Интернет с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Организаторы мероприятия вручали прохожим краткую инструкцию по регистрации на портале.
Всю информацию по организации, созданию и работе народных дружин на территории Владивостокского городского округа можно получить в Управлении МВД России по г. Владивостоку, по адресу: ул. Военное Шоссе, д. 24, каб. 19, либо по телефону 8(423)2655-255.
Андрей Афонин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика