Top.Mail.Ru

После вмешательства прокуроров на одной из дорог Камчатки наладят освещение

Прокуратура Карагинского района Камчатского края в марте 2017 года в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и содержании дорог выявила бездействие администраций поселка Оссора и Карагинского муниципального района по освещению дорог местного значения в районном центре – поселке Оссора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

В соответствии с законом и в связи с передачей полномочий городского поселения «поселок Оссора» в ведение Карагинского муниципального района, вопросы дорожной деятельности в отношении дорог местного значения в границах поселения относены к ведению органов местного самоуправления района. В число этих вопросов входит надлежащее освещение местных автомобильных дорог и другие полномочия в этой области.

Вместе с тем многие улицы Оссоры не имеют наружного освещения, в том числе улица Строительная, на которой расположена Карагинская районная больница.

По иску прокуратуры района в мае суд вынес решение, которым обязал районную и поселковую администрации организовать наружное освещение участка автомобильной дороги от дома № 5 до дома № 39 по улице Строительной в срок до 30 сентября текущего года.

Во исполнение этого решения в настоящее время на автодороге, ведущей к районной больнице, устанавливаются световые опоры.

Исполнение решения останется на контроле прокуратуры до фактического подключения освещения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика