Top.Mail.Ru

Госдеп отверг призыв экс-главы нацразведки США смириться с наличием у КНДР ядерного оружия

Нынешняя американская администрация во главе с президентом Дональдом Трампом не намерена следовать призыву бывшего директора национальной разведки США Джеймса Клэппера смириться с наличием у КНДР ядерного оружия. Это подчеркнула в среду на брифинге для иностранных журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Ее попросили прокомментировать высказывания Клэппера, который на днях в эфире телекомпании CNN выразил мнение, что денуклеаризации КНДР не произойдет и надо учиться уживаться с Пхеньяном, обладающим атомным вооружением, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Науэрт в ответ прежде всего заявила, что Клэппер — «бывший» государственный чиновник, «который более не служит в правительстве США в такого рода качестве», как прежде. «Госсекретарь [США Рекс] Тиллерсон и [вся] нынешняя [вашингтонская] администрация [в целом] ясно говорят, что не примут ядерную Северную Корею», — подчеркнула американский дипломат. «Мы не считаем, что есть место для ядерной Северной Кореи», — добавила Науэрт.

Она также вновь отвергла идею, заключающуюся в том, что США следует приостановить проведение ежегодных крупных совместных учений с Республикой Корея, чтобы на этом основании добиваться замораживания ракетных и ядерных разработок Пхеньяна. «Эти (такие — прим. ТАСС) военные учения проводятся [США] по всему миру. Это — сфера компетенции министерства обороны [США], а не Госдепартамента. Однако мы продолжим проводить наши совместные военные учения», — сказала Науэрт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика