Top.Mail.Ru

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» предъявит больше требований к участникам движения



Нормативы ГТО изменятся в следующем году. Испытания станут строже. Новая редакция разработана с учётом одного миллиона результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 годов. Документ одобрен ведущими спортивными вузами страны, министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утвержден решением коллегии минспорта России. Об этом рассказал директор Центра ГТО в Находке Игорь Каменный.

Изменения коснулись как времени, так и испытаний. Так, на начальном этапе введения комплекса на некоторых этапах плавание или бег можно было сдавать без учета времени. С 2018 года минуты будут фиксироваться во всех возрастах. Кроме того, в ряде ступеней уменьшили время по сдаче тестов на серебряный и/или бронзовый значки. Кураторы движения также добавили в комплекс некоторые упражнения. К примеру, для первой и седьмой ступени введены подъемы туловища из положения лежа на спине (пресс), которых не было на период апробации. С новыми нормативами можно ознакомиться на сайте ВФСК ГТО, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Вместе с тем, прежними останутся выполнения тестов на золотой значок и общий набор испытаний – упражнения на общефизическую подготовку, бег, плавание, прыжки, метание снарядов.

В связи с изменениями в комплексе ГТО, находкинцам, участвовавшим во всероссийском физкультурном движении в текущем году, для получения знака отличия необходимо пройти недостающие испытания. Активистов ждут вплоть до конца декабря 2017 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика